Каталог документов NormaCS

Поиск по каталогу:   
Реквизитный и полнотекстовый поиск документов доступен в lite-версии сетевого клиента NormaCS

Законодательство России  Принятые в Российской Федерации  Госстрой России; Комитет РФ по вопросам архитектуры и строительства; Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу; Государственный комитет РФ по строительной, архитектурной и жилищной политике  2003  2003-06

Документы раздела 2003-06

Показать легенду

     Письмо 24-10-4/1468 - Основные требования к составу сводных экспертных заключений
     Письмо ЛБ-3782/9 - О документах аккредитации и сертификации, принятых до вступления в силу Федерального закона "О техническом регулировании"
     Письмо ЛЧ-3810/13 - О разработке механизма реформирования коммунальной энергетики в рамках реструктуризации РАО «ЕЭС России»
     Письмо ЛЧ-3901/11 - Перечень экспертных организаций, аккредитованных при Госстрое России (по состоянию на 16.06.2003)
     Письмо НЗ-3756/10 - Об отмене методического пособия по определению сметной стоимости капитального ремонта жилых домов (МДС 81-6.2000)
     Письмо НК-3681/17 - О применении современной микропроцессорной техники для системы диспетчерского управления на объектах ЖКХ
     Постановление 108 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Общественные здания административного назначения»
     Постановление 109 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Здания жилые многоквартирные»
     Постановление 110 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Тепловые сети»
     Постановление 111 - О принятии и введении в действие государственного стандарта «Трубы напорные из термопластов и соединительные детали к ним для систем водоснабжения и отопления. Общие технические условия»
     Постановление 112 - О своде правил «Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб»
     Постановление 113 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Тепловая защита зданий»
     Постановление 114 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов»
     Постановление 115 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Отопление, вентиляция и кондиционирование»
     Постановление 116 - О Своде правил «Механизация строительства. Организация диагностирования строительных и дорожных машин. Часть 1. Общие требования»
     Постановление 117 - О принятии и введении в действие государственного стандарта «Эмульсии битумные дорожные. Технические условия»
     Постановление 118 - О введении в действие изменения N 1 ГОСТ 10060.3-95 "Бетоны. Дилатометрический метод ускоренного определения морозостойкости"
     Постановление 119 - О принятии и введении в действие государственного стандарта «Порошок минеральный для асфальтобетонных и органоминеральных смесей. Технические условия»
     Постановление 120 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Метрополитены»
     Постановление 125 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов. Основные положения»
     Постановление 127 - О введении в действие строительных норм и правил «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения»
     Постановление 128 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Изделия железобетонные и бетонные для строительства. Общие технические требования. Правила приемки, маркировки, транспортирования и хранения»
     Постановление 129 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Надежность строительных конструкций и оснований. Основные положения»
     Постановление 130 - О принятии и введении в действие государственного стандарта «Профили стальные гнутые замкнутые сварные квадратные и прямоугольные для строительных конструкций. Технические условия»
     Постановление 131 - О принятии и введении в действие изменения N 1 к СНиП 2.02.02-85 "Основания гидротехнических сооружений"
     Постановление 132 - О принятии и введении в действие изменения N 5 к СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги"
     Постановление 136 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Защита от шума»
     Постановление 137 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Гидротехнические сооружения. Основные положения»
     Постановление 48 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Конструкции ограждающие зданий и сооружений. Метод калориметрического определения коэффициента теплопередачи»
     Постановление 49 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Здания и сооружения. Методы определения воздухопроницаемости ограждающих конструкций в натурных условиях»
     Постановление 50 - О введении в действие государственного стандарта «Камины для жилых и общественных зданий»
     Постановление 51 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Здания жилые. Метод определения удельного потребления тепловой энергии на отопление»
     Постановление 52 - О введении в действие системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации "Росжилкоммунсертификация"
     Постановление 53 - Об отмене постановления Госстроя России от 09.01.2003 N 3
     Постановление 54 - О Своде правил "Безопасность труда в строительстве. Примерное положение об организации службы охраны труда в строительстве, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунальном хозяйстве"
     Постановление 55 - О Своде правил «Здания учреждений временного пребывания лиц без определенного места жительства»
     Постановление 56 - Об утверждении Государственных элементных сметных норм на капитальный ремонт оборудования «Капитальный ремонт и модернизация оборудования лифтов»
     Постановление 57 - Об утверждении Справочника базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности»
     Постановление 58 - Об утверждении Справочника базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты горнорудной промышленности»
     Постановление 59 - О принятии государственных строительных норм и правил «Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений»
     Постановление 60 - Об утверждении Справочника базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты жилищно-гражданского строительства»
     Постановление 61 - О принятии свода правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений»
     Постановление 63 - О Своде правил «Естественное освещение жилых и общественных зданий»
     Постановление 75 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Блоки оконные деревянные с листовым остеклением. Технические условия»
     Постановление 76 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Блоки дверные стальные. Технические условия»
     Постановление 77 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Блоки оконные из алюминиевых сплавов. Технические условия»
     Постановление 78 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Ворота металлические. Общие технические условия»
     Постановление 79 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Замки и защелки для дверей. Технические условия»
     Постановление 85 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Цилиндры и полуцилиндры теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем. Технические условия»
     Постановление 86 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Плиты перлитобитумные теплоизоляционные. Технические условия»
     Постановление 87 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Изделия известково-кремнеземистые теплоизоляционные. Технические условия»
     Постановление 88 - О введении в действие изменения N 1 к ГОСТ 22233-2001 "Профили прессованные из алюминиевых сплавов для светопрозрачных ограждающих конструкций. Технические условия"
     Постановление 89 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на битумном связующем. Технические условия»
     Постановление 90 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Добавки для бетонов и строительных растворов. Общие технические условия»
     Постановление 91 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Песок для испытаний цемента. Технические условия»
     Постановление 92 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Добавки для бетонов и строительных растворов. Методы определения эффективности»
     Постановление 93 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Цементы общестроительные. Технические условия»
     Постановление 94 - О принятии и введении в действие строительных норм и правил «Склады лесных материалов. Противопожарные нормы»
     Постановление 95 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Конструкции строительные. Методы определения пожарной опасности. Стены наружные с внешней стороны»
     Постановление 96 - О своде правил «Проектирование и устройство свайных фундаментов»
     Постановление 97 - О введении в действие межгосударственного стандарта «Смеси сухие строительные. Классификация»
     Постановление 98 - О принятии и введении в действие изменения N 5 к строительным нормам и правилам "Общественные здания и сооружения" (СНиП 2.08.02-89*)
     Приказ 189 - Об утверждении Методических указаний о специальном порядке проведения технической инвентаризации и государственного технического учета объектов недвижимости федерального железнодорожного транспорта
     Приказ 190 - О проведении государственной аккредитации средних специальных учебных заведений Госстроя России
     Приказ 194 - О переименовании государственного предприятия "Внешнеторговая фирма "Стромэкс" в федеральное государственное унитарное предприятие "Институт организационных технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве"
     Приказ 196 - О Совете по вопросам градостроительства и архитектуры при Госстрое России
     Приказ 197 - Об изменении наименования государственного предприятия "Проектно-конструкторско-технологический институт транспортного строительства"
     Приказ 200 - О переименовании Федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-технический центр нормирования и информационных систем в жилищно-коммунальном хозяйстве"
     Приказ 202 - Об утверждении Методических рекомендаций и типовых программ энергетических обследований систем коммунального энергоснабжения
     Приказ 203 - О внесении изменений и дополнения в приказ Госстроя России от 11.03.2003 N 64
     Приказ 209 - Об отмене приказа Госстроя России от 19 января 2000 года N 6
     Приказ 213 - Об утверждении Положения и Регламента Лицензионной комиссии Госстроя России
     Приказ 215 - О внесении изменений в приказ Госстроя России от 31 марта 2003 года N 110
     Приказ 228 - О проведении конкурса по отбору страховой организации для страхования объектов, государственным заказчиком по строительству которых является Госстрой России